понедельник, 14 января 2013 г.

Сначала надо начать...



Здравствуйте мои будущие читатели. Почему будущие? Потому что пока у меня нет ни одного. Я долго размышляла о том, стоит ли начинать.
 Немного об истории … Зовут меня Юля. Мне 40.Хотя, наверное, возраст,  скорее  оценивает человека о его примерном нахождении на жизненном пути.
 По специальности я вообще то - финансист. В качестве хобби я всегда, сколько себя помню шила, вязала, вышивала и занималась прочим рукоблудием. То есть на сегодняшний день мой опыт насчитывает минимум 35 лет. Непрерывного стажа.… Почему пошла, учиться на финансиста. Просто рукоделие  было хобби. Оно таковым и было до 2007 года. Когда по стечению жизненных обстоятельств я столкнулась с необходимостью зарабатывать данным видом ремесла.
Для меня это именно ремесло, потому что все, что я умею и знаю, пришло ко мне только из личного опыта проб и ошибок. Все чем я владею сегодня, многие дни кропотливых экспериментов и бессонные ночи во времена авралов. Да да именно авралов. Именно поэтому я научилась называть себя профессионалом не смотря, на то, что профессию я не учила, но я думаю признание клиентов, которые, как правило, уже не уходят от меня, это покруче дипломов.
 Дизайнером я не могу себя назвать по той же причине - не обучалась. Хотя клиенты меня по другому и не воспринимают, что приятно. Я думаю , что признание я получила благодаря природному вкусу и работа на отдачу, с душой. Я люблю свое занятие.
 Почему все же решила завести блог - потому что много идей и не всегда есть время зарисовать и описать , а в блоге это сохранится, причем я планирую  регулярно загружать эскизы( извините за качество , опять самоучка рисовальщик :-)) )и фото готовых изделий.
 Еще есть идея превратить  блог в своеобразный журнал о стиле , практике умения одеваться и вообще  о моде , тенденциях и все что к этому привязано.
. Буду очень признательна новым читателям. и конечно приветствуется критика.
С уважением Юля !.